StartseiteGBBUnsere ProjekteSeminarangebotVerantstaltungenExistenzgründungNeue Chancen in RLP

Allgemein:

Startseite

Kontakt

Impressum

Neue Chancen in Rheinland-Pfalz

Neue Kompetenz - Beratungsbüro "Neue Chancen" in der Region Westerwald
Anke Hollatz
Martina Zabel
Wilhelmstr.28
57610 Altenkirchen
Tel. 02681 - 9861 - 29
Fax 02681 - 9861 - 34
buero@neuekompetenz.de
m.zabel@neuekompetenz.de
» http://www.neuekompetenz.de
Beratungsstelle "Neue Chancen"
Dr. Christa Lenz, Nora Louise Volarik-Witt, Maria Andreacchi
Marktplatz 7
53474 Bad Neuenahr - Ahrweiler
Tel. 02641 - 900 419 / 483
Fax 02641 - 918 926
GBB.Ahrweiler@t-online.de
Hanne.Briesch@gbb-ahrweiler.de
Nora-Louise.Volarik-Witt@gbb-ahrweiler.de
Maria.Andracchi@gbb-ahrweiler.de
Christa.Lenz@gbb-ahrweiler.de
Dr.Christa.Lenz@t-online.de
» http://www.gbbahrweiler.de
Berratugsstelle "Neue Chancen" AWA

Edeltraud Wiegel, Sascha Imler
Max-von-Laue-Str. 3
76829 Landau

Tel. 06341-1414433
awa@profes-gmbh.de
» http://www.profes-gmbh.de
Beratungsstelle „Neue Chancen“ Trier
Palais e.V.
Christophstraße 1
54290 Trier

Telefon: 0651 41061
» Neue-Chancen@palais-ev.de www.palais-ev.de
» http://www.frauennetz-aktiv.de